• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Какие продукты стоит есть, чтобы лучше петь в караоке?

То, каким будет ваш голос в караоке, определяют многие факторы. И один из них – это еда. Сегодня расскажем о лучших продуктах для голоса, которые стоит есть не только непосредственно перед выступлением, но и в принципе включить в рацион, чтобы слизистые горла и гортани легче растягивались (а это позволит увеличить голосовой диапазон).

Лучшие продукты для красивого голоса в караоке:

  1. Красный чай комнатной температуры. Тот самый, который ещё называют чёрным. Обволакивает слизистые и даже помогает в лечении при болезнях горла. Чтобы усилить эффект, добавьте в чай ложку мёда. И непременно дождитесь, пока чай остынет: если он окажется горячим, то никакой пользы для голоса от него будет;

  2. Топлёное сливочное масло или обычное. Если не любите обычное сливочное масло, купите топлёное и готовьте на нём еду. Обычный бутерброд с маслом и хлебом за час-два до караоке станет идеальным вариантом – и желудок не будет полным, и слизистые горла будут в режиме готовности;

  3. Пейте молоко. Обязательно тёплое или комнатной температуры. Подогрейте его, добавьте ложку мёда и сливочного масла и небольшим глотками выпейте. Ваши слизистые скажут вам огромное спасибо. Кстати, если накануне вечером вы перестарались в караоке и теперь чувствуете, как болит горло, поправить ситуацию можно так же – обычным теплым молоком!

  4. Сырые яйца. Мы все видели эти кадры – как певцы разбивают сырые яйца и выпивают их, чтобы улучшить свой голос. Но этот способ рискован, поскольку сальмонеллу никто не отменял, и приятен далеко не для всех. Потому если не хотите прибегать к нему – мы вас полностью поддержим, как и многие певцы. Вполне достаточно продуктов с первой по третью строчку в списке, чтобы подготовить горло и слизистые к пению в караоке.

Если вы хотите звучать в караоке идеально, тогда также позаботиться о том, чтобы в вашем рационе не было семечек, солёного арахиса и сухариков с химическим красителями. Они вызывают першение в горле в караоке, потому если вы давно хотели от них отказаться, то сейчас самое время сделать это!