• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Все ли могут научиться петь в караоке?

Большинство из нас хотело бы, выходя на сцену в караоке-клубе, петь так, чтобы замирали сердца и затихали разговоры. Однако чаще всего голос звучит не так, как в голове, вы чувствуете неловкость, хочется, чтобы быстрее закончилась песня и т.д. Даже если всё это не про вас, наверняка вы бы хотели, чтобы ваш голос в караоке звучал лучше. Возможно ли это? А если да, что для этого делать? На эти вопросы ответим ниже.

Как сделать так, чтобы голос в караоке-клубе звучал лучше?

  1. Петь дома. Возьмите себе за привычку петь дома. Если сложно слышать свой голос – пойте тогда, когда вы одни и в наушниках. Пойте, когда готовите и делаете уборку, пойте за рулём, пока стоите в пробках, в душе и пр. Главное – как можно чаще тренируйтесь. Это ведь так здорово – петь! Здесь важно тренироваться, ведь хороший результат просто так не появляется, и только пятый блин может быть не комом. Если вы до этого не пели даже дома, и вот впервые поёте на сцене караоке-клуба за много-много лет, тогда голос может действительно вас разочаровать!

  2. Учиться глубоко дышать. Научитесь контролировать разные отделы легких. Пробуйте вдыхать только «животом» или же только лишь грудью, или чередовать их. Хороший навык дыхания – база для красивого голоса и пения. Иначе вы просто не сможете вытянуть те или иные ноты. Кстати, умение контролировать дыхание позволит легче справляться с повседневными стрессами;

  3. Чаще ходить в караоке. Заведите для себя традицию – ходить в караоке каждую неделю. И пойте себе столько, сколько будет нужно. Найдите любимые песни, создайте свой собственный плей-лист и тренируйтесь в исполнении, пока не поймете, что достигли своего предела и готовы двигаться дальше.

Особенность пения в караоке в том, что с первого раза хорошо получается у единиц, причем, обычно у тех, кто уже и так неплохо поёт. Потому чем больше будет у вас практики, тем лучше будет звучать голос в караоке-клубе, и тем больше вам будет нравиться петь!