• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Что сделать, чтобы голос в караоке лучше звучал?

Для большинства из нас важно, чтобы и публика в караоке-клубе хорошо приняла, и чтобы голос звучал действительно красиво. Но вот берешь микрофон в руки, а голос звучит неуверенно, тихо, дрожит, а в голове он звучал совсем по-другому… О том, что делать в этом случае и как поправить положение вне зависимости от природных данных – в этой статье.

Способы сделать так, чтобы голос в караоке звучал лучше:


  1. Не усложняйте. Наверняка у вас в запасе есть все те песни, исполнение которых требует определенных вокальных способностей. Лучше не выбирайте подобные сложные песни. Помните о том, что чем проще песня, тем лучше будет звучать ваш голос. Если исполнитель для того, чтобы спеть эту песню, потратил несколько месяцев на репетиции – выбирайте иной вариант;

  2. Пойте песню дома. Когда вы уже определились с тем, какую именно песню хотите исполнить в караоке, пойте её как можно чаще. Есть специальные онлайн-программы для караоке, которые позволят подготовиться к выступлению в караоке-клубе. Чем лучше вы знаете слова песни и её мелодию, тем увереннее ваш голос будет звучать в караоке. Помните о том, что можно выучить любую песню без исключения, разница только в том, какое количество времени вам для этого потребуется;

  3. Не стесняйтесь петь громко. Это простой секрет, который позволит вам лучше звучать в караоке. Не кричите, но и не стесняйтесь петь в полный голос. Всё ваше стеснение – это только лишь способ избежать пения в караоке. При этом вы уже решили выступать и стесняться поздно. Чтобы раскрыть свой голос, правильно продемонстрировать свои способности – пойте громко и с душой, тем более, вы уже заранее выучили песню, верно?

Когда вы научитесь уверенно петь в караоке простые песни, сможете попробовать выучить более сложные и исполнить их. Быть может, к этому моменты вы даже захотите записаться на занятия вокалом и сделаете пение в караоке своим хобби. В любом случае петь в караоке стоит как минимум потому, что вы преодолеете огромное количество своих комплексов и убедитесь в том, что при любом голосе можно отлично звучать в клубе!