• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Как правильно петь песни на английском в караоке?

Этот вопрос задают многие. Пожалуй, у каждого из нас есть любимая песня на английском языке. А вот идеальный английский – далеко не у каждого. Потому расскажем о нескольких секретах, которые позволят хорошо спеть песню на английском языке в караоке, даже если вы регулярно прогуливали уроки иностранного языка.

Как петь песни в караоке на английском языке:


  1. На несколько раз прочитайте текст песни. Вы можете найти текст любой песни. Прочитайте его, разберите по кусочкам. Одновременно включайте аудиозапись и так постепенно двигайтесь от начала песни к её концу. В идеале вам нужно выучить текст песни, чтобы он отскакивал от зубов как «люблю грозу в начале мая» или любое школьное стихотворение (которое вы выучили, разумеется);

  2. Выберите те песни, которые вы хотите петь в караоке и сделайте из них подборку. Слушайте эти песни как можно чаще: в наушниках в метро, в ванной, пока делаете уборку и т.д. Ваша задача – добиться того состояния, когда вы сможете узнать выбранные английские песни для караоке с трёх слов и с трёх нот. Помните о том, что в караоке-клубе эта же песня может звучать чуть иначе, потому вы должны быть готовы к любым сюрпризам. И, кстати, не забывайте петь песню вместе с исполнителем, а когда будете готовы – найдите различные минусовки и пойте самостоятельно. Чтобы понять, как звучит ваш голос – запишите себя на диктофон;

  3. Поработайте над сложными моментами. В любой песне они есть. Например, это те моменты, когда исполнитель вдруг ускоряется. Часто для нас они звучат непонятно. Важно разобрать их глядя на текст, чтобы потом не растеряться в караоке-клубе.

Читать слова на русском и на английском языках – это огромная разница для тех, чей иностранный язык не идеален. Однако это вовсе не означает, что теперь вы можете петь в караоке исключительно припевы песен на английском языке. Просто вам потребуются репетиции, и тогда вы сможете петь песни в караоке на английском не хуже, чем носители языка!