• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Как петь шансон в караоке

Русский шансон – особый жанр, у которого огромное количество поклонников. И даже те, кто к ним себя не относит, совсем не прочь вспомнить в караоке песни жанра шансон. О том, как выбрать шансон в караоке и исполнить так, чтобы публика порадовалась вашему выходу – в этой статье.

Шансон в караоке – как выбрать песню и идеально её спеть:


  1. Внимательно выбирайте песню. В первую очередь ориентируйтесь на тембр своего голоса и на свои вокальные данные. Вспомните, на кого из исполнителей шансона ваш голос похож более всего, скорее всего, вам подойдут как раз его песни. Если вы хотите спеть песню, которую исполняет артист или артистка противоположного пола – непременно потренируйтесь дома, чтобы понимать, подходит ли ваш голос к этой конкретной песне и как можно обойти «скользкие» моменты вроде слишком высоких или низких для вашего голоса нот;

  2. Лучше остановиться на самых известных хитах. Конечно «Владимирский централ» – безусловный хит караоке, который в любом караоке-клубе звучит каждый вечер, однако вспомните и другие композиции этого жанра. Те, которые слышали все. У Круга много и других известных песен, можно вспомнить и Наговицина или Успенскую. Если правильно подберете песню – ей будет подпевать вес зал, а разве это не приятно?

  3. Основной репертуар шансона в караоке лучше сделать позитивным. Да, в шансоне много трогательных песен, но в караоке принято веселиться. Лучше не брать песни, касающиеся темы смерти и подобных. В конце концов, зачем идти в караоке, чтобы исключительно грустить? Продумайте свой личный набор песен шансона в караоке так, чтобы в них было всё – и светлая грусть, и радость, и любовь;

  4. Обязательно отрепетируйте песни перед выступлением. Хотя бы на раз прослушайте по дороге в караоке те песни, которые планируете спеть. Особенно это важно, если вы их давно не слушали. Вспомните мелодию не только припева, но и куплетов. Это придаст вам уверенности, а ещё намного улучшит выступление. В караоке-клубе лучше всего импровизируют те, кто подготовился.