• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Три самых действенных упражнения для улучшения пения в караоке

Как можно улучшить качество пения в караоке, тратя всего по 15-20 минут в день?


Значительно улучшить качество своего пения можно самостоятельно и совершенно бесплатно, не обращаясь ни к каким учителям. Предлагаем для этого три действенных упражнения. Первое позволяет глубже понять принцип построения музыкальной композиции, второе — улучшить музыкальный слух, а третье — натренировать голос.

Освойте нотную грамоту


Изучение принципа нотной грамоты займёт всего один вечер, а запоминание названий нот и тональностей — неделю или две. Зато после этого вам откроется изнутри целый мир создания мелодий и музыкальных композиций.
Изучив нотную грамоту, Вы сможете:
• понимать язык преподавателя музыки, если захотите взять парочку разовых уроков;
• качественно тренировать попадание в тональность и ноты;
• заниматься на специальных компьютерных программах по сольфеджио для тренировки музыкального слуха;
• с любой нотной записи вы сможете набрать мелодию самостоятельно, используя бесплатный программный синтезатор на обычном компьютере.
Все эти упражнения на основе музыкальной грамоты помогут вам значительно поднять уровень своего исполнения и тонкость музыкального слуха.

Занятия на программе для сольфеджио


Это второй шаг после изучения нот. Специальные программы представляют собой клавиатуру фортепиано на экране, каждая клавиша которой соответствует одной ноте. И человека тренируют по слуху узнавать сначала одну прозвучавшую ноту, а потом их последовательности. Регулярные занятия по такой схеме позволяют значительно улучшить музыкальный слух, а, следовательно, попадание в ноты при пении караоке.

Тренируйте технику пения с записью на диктофон


Регулярные тренировки позволяют развивать на практике артикуляцию, чёткость произношения, правильность дыхания, звучность голоса, способность брать высокие и низкие ноты и другие параметры, из которых складывается хорошее исполнение песни. А запись на диктофон — единственная возможность услышать себя со стороны. Поэтому, если вы возьмёте себе за правило — исполнять, записывать и анализировать каждую композицию по 5 – 10 раз перед выходом на сцену, то быстро станете одним из лучших исполнителей своего караоке клуба.

Заключение


Тренировки по сольфеджио и пению можно чередовать, не обязательно делать их каждый день. Таким образом, всего час занятий в неделю (по 15 минут в день 4 раза) помогут вам значительно продвинуться.