• Москва, ул.Пятницкая, д.10
  • Балашиха, ул. Московский бульвар, 1А
+7 (495) 120-40-20
Забронировать стол

Караоке в первый раз — что следует знать?

Как подготовиться к первому разу в караоке?


Первый раз оказавшись в караоке-клубе, не обязательно сразу пробовать петь. Лучше сначала присмотреться к тому, как это делают другие, потом прийти домой и хорошенько подготовиться. Тогда первое ваше выступление не разочарует ни вас, ни зрителей.

Как выбрать композицию и подготовиться?


В базе караоке-автомата есть большой список популярных песен, но далеко не факт, что там окажется ваша самая любимая композиция. Поэтому прежде, чем разучивать песню, выясните, есть ли она в базе выбранного караоке-клуба. Теперь о выборе самой песни — ни в коем случае не нужно на первый раз брать композиции с широким диапазоном голова певца, быстрым темпом или на иностранном языке. Выберите песню, не требующую очень высоких или низких нот и мега быстрого темпа. И, наконец, завершающий этап подготовки — спойте эту песню дома раз 10, чтобы выучить слова и натренироваться попадать в темп фонограммы. После такой подготовки вам будет гораздо легче исполнить песню на сцене при зрителях.

Правила этикета — чего нельзя делать в караоке-заведениях?


• Самый строжайший запрет — на пение без очереди. Строго соблюдайте очерёдность, уважайте равное право на отдых всех посетителей.
• Нельзя перекрикивать исполнителя на сцене своим подпеванием из зала. Всегда певец должен лидировать.
• Нельзя влезать на сцену к незнакомым людям с цель спеть вместе с ними дуэтом. Если вам так хочется, пригласите выбранного человека на дуэт во время своей песни.
• Не надо заказывать спеть свою любимую композицию, если певец не спрашивал предварительно мнения зрителей — что же ему спеть?
• Не стоит произносить в микрофон речи-поздравления — это раздражает посетителей клуба так же, как реклама на радио.
• Запрещено отпускать негативные комментарии в адрес чужого пения, ведь это не конкурс на звание лучшего исполнителя, а просто приятный отдых.
• Нельзя заказывать еду, находясь в это время за чужим столиком, так как это наматывает деньги ему на счёт.

Как держать микрофон?


Держать микрофон параллельно лицу нельзя даже, если это делают какие-то певцы на эстраде. Микрофон должен располагаться перпендикулярно к лицу на расстоянии 2 – 3 пальцев от губ. Именно при таком положении он обеспечивает максимальную глубину и чистоту звучания. Нельзя направлять микрофон на динамики, так как это может спровоцировать резкий неприятный звук. Если это получилось, просто отверните микрофон в другую сторону и звук прекратится. И маленький секрет — при удалении микрофона от губ голос становится выше и громче, а приближение наоборот помогает придать голосу мягкость и задушевность.